Skip Navigation LinksInicio > Entidades certificadas
ESPAÑOL INGLES
1/24/2022
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraPaís VascoOtros PaísesTOTAL
Albergues Turísticos / Hostels------------9-------9
Alojamientos Rurales1-1---71--1-24---12--38
Alojamientos Sostenibles------------9-------9
Balnearios54---33----161--111-26
Campings2-1-----2-8-61---5--25
Campos de Golf1--1-2--------------4
Convention Bureaux111-------2-----1-1-7
Destinos Turísticos Inteligentes2---------2---------4
Espacios Naturales Protegidos15-----104--1-1--21--25
Espacios Públicos Singulares------------5-------5
Estaciones de Esquí-1---1--5-----------7
Formación y Cualificación de Guías de Turismo--------------------
Hoteles y Aptos Turísticos41114389131810151886441745-288
Museos1---1-----13-1-1---1-18
Ocio Nocturno--------------------
Oficinas de Información Turística5047-311295-37-12110-30-13-194
Otros Servicios Vinculados al Turismo193223---16-19-1-24-2-5-96
Palacios de Congresos4----1-------1--1-1-8
Patronatos de Turismo--1----5------------6
Playas123-324112--15255-19---40-2-296
Puertos Deportivos2--5------4-15-------26
Rutas Turísticas------------1-------1
S Sostenibilidad Turística--------------------
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración59-8--215--15-70---3212-177
Servicios Turísticos de Intermediación9-------1---23-2---1-36
Tiempo Compartido--------------------
Transportes Turísticos3--1----3-3-4-------14
Turismo Activo1---------2-4-------7
Turismo Industrial - Visitas Guiadas3---82-3----153------34
Turismo Médico---1----------1-----2
TOTAL32829283724432651613212103101242188154201,362
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta