Skip Navigation LinksInicio > Entidades certificadas
ESPAÑOL INGLES
1/27/2021
Exportar a PDF
AndalucíaAragónAsturiasBalearesCanariasCantabriaCastilla la ManchaCastilla y LeónCataluñaCeutaComunidad ValencianaExtremaduraGaliciaLa RiojaMadridMelillaMurciaNavarraNO APLICAPaís VascoTOTAL
Albergues Turísticos / Hostels------------7-------7
Alojamientos Rurales1-2-1-81--1-27---15--47
Alojamientos Sostenibles1-----------7-------8
Balnearios55---33-1--371--13-133
Campings2-1-----2-8-61--16--27
Campos de Golf1--1-2--------------4
Convention Bureaux111-------2-----1--17
Destinos Turísticos Inteligentes1---------1---------2
Espacios Naturales Protegidos15-----104--1-1--21--25
Espacios Públicos Singulares------------5-------5
Estaciones de Esquí-1---1--3-----------5
Formación y Cualificación de Guías de Turismo--------------------
Hoteles y Aptos Turísticos411256238152122155128249179-8341
Museos1---1-----8---1----112
Ocio Nocturno--------------------
Oficinas de Información Turística4747-311297-30-11110-6--13161
Otros Servicios Vinculados al Turismo93213---17-18-1-24-2--585
Palacios de Congresos5----1----1--1--1--110
Patronatos de Turismo--1----5------------6
Playas113-324111--15254-19---29--1272
Puertos Deportivos2--4------4-14-------24
Servicio de Azafatas--------------------
Servicios de Restauración8619--2173-17-69-6-53-18227
Servicios Turísticos de Intermediación11-------1-1135-2----657
Tiempo Compartido--------------------
Transportes Turísticos4--2----3-2-3-------14
Turismo Activo1-------1---4-------6
Turismo de Salud---1----------1-----2
Turismo Industrial - Visitas Guiadas5---8114--3-165--1---44
TOTAL33832313940403057793205173131453157275501,431
Nombre Sector País
Comunidad Autónoma Prov/Isla Fecha desde   Fecha hasta